【武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的】提供天津市武清区最新新闻、政务、天气、房产、户口、便民,二手等信息,以及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!

武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的

武清佛罗伦萨
网站首页 > bet36台湾官网 > 政民零距离

武清区下朱庄伊利华彩城3期,亿韵园开发商延迟交房拒绝赔偿,欺诈消费者

武清区下朱庄伊利华彩城3期,买房时承诺2019年10月交房(合同内已经注明)。

今年开春以来华彩城开发商施工进度缓慢,10月份眼看交房无望,开发商以政府停工令为不可抗力因素为借口延期交房,拒不赔偿。开发商态度傲慢、无合理依据侵犯我们业主权利且房屋销售时隐瞒钉子户事实欺诈消费者,望相关部门能帮我们广大业主维护合法权利:


1. 经我们业主多方查验并未查找到政府相关停工令,且开发商并未给出具体政府红字文件和通知。开发商以政府权威欺压业主,刚需族因开发商延签造成婚期延误,开发商无合理解释和安慰,令人愤慨。

2. 开发商消极怠工,今年以来工地仅存少量工人断断续续施工,工程进展缓慢且工程质量令人担忧。

3. 开发商销售时欺诈消费者,隐瞒3期钉子户事实,销售人员解释为空地未来盖公园、幼儿园。






反 馈

回复部门:武清?回复时间:2019-10-18

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核查,在开发商施工期间,确因《天津市2017—2018年秋冬季大气污染综合治理攻坚行动方案(约166天)》及重大赛事(会议)期间(需要依据项目施工期间具体核实确定),有政府指令性停工,但上述停工能否成为延期交房的免责条件,应依据双方签订天津市商品房买卖合同中的相关条款执行。认为开发单位在销售过程中存在欺诈等行为,可依据相关证明材料向市场监管局举报、查处。给您带来不便,请您谅解谢谢!

?

武清区下朱庄街道办事处

2019年10月17日



标签:   武清区 下朱庄 伊利华彩城 亿韵园