【武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的】提供天津市武清区最新新闻、政务、天气、房产、户口、便民,二手等信息,以及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!

武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的

武清佛罗伦萨
网站首页 > bet36台湾官网 > 政民零距离

小区住宅出租给公司当宿舍是否合理?

请问商品小区高层普通住宅出租给公司当宿舍是否合理?如果合理,依据哪些文件规定?如果不合理,治理应该走哪些程序?应该具体由哪个委办局相关部门处理?期待贵平台的回复。谢谢!


反 馈

回复部门:武清区?回复时间:2019-10-21

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

依据《商品房屋租赁管理办法》(住房和城乡建设部令第6号),住宅出租给公司当宿舍符合规定。同时,要求双方在签订租赁合同之日起三十日内,到当地房管部门办理《天津市房屋租赁登记备案证明》。




?

武清区住房和建设委员会

2019年10月17日



标签:   房屋租赁 天津市