【武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的】提供天津市武清区最新新闻、政务、天气、房产、户口、便民,二手等信息,以及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!

武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的

武清佛罗伦萨
网站首页 > bet36台湾官网 > 便民二手

武清区居民用电冷热水、燃气能否尽快开通网上支付功能?

目前北京地区、水燃电都能做到网上支付,电费用完需要停电,缴纳完马上就能来电,水和燃气都可以先用,然后后缴,这样大大提高了便利性。而目前经常遇到,燃气用着突然就断了,有时早上没有燃气,还得等到营业厅开门才能购买,而且每次还要插卡,水也是,感觉会很繁琐,希望能改进优化购买流程,尽快开通网上支付购买功能,提高用户体验。


反 馈

回复部门:武清区?回复时间:2019-10-25

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

北岸尚城社区居委会已联系冷热水、电、燃气相关服务单位,目前电卡缴费已开通网上支付功能,冷热水、燃气暂无开通计划。我们已将您的建议反馈相关收费部门。如您需详细了解,可直接咨询北岸尚城居委会张倩同志,联系电话:22215529。




?

武清区东蒲洼街道办事处

2019年10月22日



标签:   武清区