【武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的】提供天津市武清区最新新闻、政务、天气、房产、户口、便民,二手等信息,以及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!

武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的

武清佛罗伦萨
网站首页 > bet36台湾官网 > 政民零距离

天津户口在外地上学,想转回户口所在地上高中,怎样办理

孩子是天津武清户口在浙江上私立高中能转回户口所在地上高中吗怎样办理


反 馈

回复部门:武清区?回复时间:2019-10-15

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

请于高一下学期开学前持户口本自行到武清城区外高中联系转学。如您需详细了解,可直接咨询武清区教育局教育管理科,联系电话:60911933。


?

武清区教育局

2019年10月14日



标签:   天津 天津户口