【武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的】提供天津市武清区最新新闻、政务、天气、房产、户口、便民,二手等信息,以及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!

武清365bet怎么充值_365bet体育在线官网_365bet哪个是真的

武清佛罗伦萨
网站首页 > bet36台湾官网 > 便民二手

鸿坤原乡郡小区配套幼儿园什么时候可以招生开园?

领导:

您好!我住黄庄街鸿坤原乡郡小区,买房时候开放商许诺此小区有配套幼儿园,想想为了父母与孩子接送方便选择此小区,眼看孩子马上3岁了可以上幼儿园了,此配套幼儿园以建好但迟迟未见开办招生,还要选择离家远的幼儿园,父母年岁大以后接送孩子很不方便,想问问黄庄街道办领导,这个鸿坤原乡郡小区配套幼儿园什么时候可以招生开园?


反 馈

回复部门:武清区?回复时间:2019-10-24

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

鸿坤原乡郡小区配套幼儿园已提交教育局审批,正在筹备阶段,请您耐心等待。


?

武清区黄庄街道办事处

2019年10月23日



标签:   鸿坤原乡郡小区 黄庄街道